Медицина

здраствуйте!сердце меня беспокоит,когда не посплю... - вопрос №960582

здраствуйте! сердце меня беспокоит, когда не посплю или стресс, переедание, начинает что- то дергатся в сердце, слышал что вроде это экстроцистолия какая-то.что делать? УЗИ выявила порок сердца, сказали приобретенный, с алкоголем было перебирал пару лет назад, то скорую вызывал думал каюк, тахикардия началась под 200 ударов, ну уколы какие-то сделали и сказали что б домой шел спать, вот так.Буду наверноепроходить Обследование для получения полной информации по заболеванию.27 лет Вадим

февраль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Уважаемый Вадим!!! Экстрасистолия- это нарушения сердечного ритма, характеризующиеся внеочередным сокращением всего сердца или отдельных его камер( предсердий, желудочков).Лечение экстрасистолии состоит в устранении основного заболевания ( у вас на фоне приобретенного порока сердца) и на восстановлении нормального ритма сердца. В случаях, если лечение основного заболевания не приводит к устранению экстрасистолий, назначаются антиаритмические препараты. Они подбираются каждому конкретному больному индивидуально, с учетом всех особенностей того или иного лекарства. Лечение хронически протекающей экстрасистолии должно быть постоянным, так как после отмены принимаемого средства экстрасистолии, как правило, возобновляются.

    Удачи и здоровья Вам!!!