Юриспруденция

vip

Брал ипотечный кредит в сбербанке... - вопрос №961187

Брал ипотечный кредит в сбербанке в 2007 году, банк взял единовременный платёж за обслуживание ссудного счёта в размере 15000 рублей! Могу ли я вернуть деньги за обслуживание ссудного счёта, счёт мною полностью выплачен и закрыт.

Дополнение автора от февраль 20, 2014 г., 15:15:55

И каким образом ?

Ильдар февраль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  •   Эта услуга столько не стоит. Можете.

    февраль 20, 2014 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ильдар.

    К сожалению, срок исковой давности по требованию о возврате незаконного полученной комиссии (3 года) прошел, поэтому  не можете.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    февраль 20, 2014 г.

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Да, увы… Независимо от того, погасили Вы кредит или нет, возврат незаконно удержанной комиссии при выдаче кредита осуществляется в течение 3 лет с даты заключения договора.

    Все попытки заемщиков восстановить пропущенный срок исковой давности по основаниям ст. 200 ГК РФ не привели к успеху — такова судебная практика.

    Вам надо было в 2010 году как-то подсуетиться.

    февраль 20, 2014 г.