Юриспруденция

Подскажите мне, пожалуйста, как лучше... - вопрос №961306

Подскажите мне, пожалуйста, как лучше сделать, написать мне на квартиру завещание или дарственную на дочь, которая является гражданкой Украины?

февраль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана Павловна.

    Если других наследников, кроме дочери у Вас нет, то дешевле завещание, но дочь сможет распоряжаться квартирой только через полгода после Вашей смерти, когда оформит ее на себя. Дарение в настоящем упростит эту проблему в будущем.

    То что дочь гражданка Украины, правового значения не имеет.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    февраль 23, 2014 г.