Психология

Как помочь маме ? она страдает от депрессии - вопрос №961496

У меня мама страдает от сильной депрессии, постоянно ничем не довольна, все время на всех злится, в особенности на других женщин. Так уже наверное второй год.

Я как то хочу ей помочь, я ее сын, мне 23. Но я не знаю что сделать. Когда я ей предлагаю куда то обратиться она конечно же злится на меня, и говорит что с нейвсе нормально. Ничем кроме работы не занята и ни к чему не стремится. Ей 51 год.

Но очень больно смотреть как она мучается. Что я могу сделать? Она постоянно так же вымещает всю злобу на мне. В принципе так было и  раньше, но сейчас особенно сильно.

Спасибо!!

Дополнение автора от февраль 20, 2014 г., 18:14:46

Муж есть, но они просто рядом бех каких либо отношений и чувств

Marty февраль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Marty, в первую очередь надо минимизировать Ваш ущерб и предоставить маме возможность решать самой, хочет ли она что-либо делать со своим состоянием. Она женщина взрослая и, поверьте, сможет сама определиться.

    февраль 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,

    возраст конечно диктует свой сбой не толко в плане здоровья, психика перестройка организма не только в 12-15- лет бывает здесь все тоже самое только в обратном направлении.

    Был ли у вас отец а у нее муж?

    Может действительно ко врачу и витаминный курс пройти и гармональный есть препараты разные врач подскажет, эндокринолог видимо но и к терапевту тоже неплохо для начала.

    Сами почитайте на эту тему, вашей маме поможите, только про уважение не забывайте и чувство такта.