Технологии

Решено

Ситуация следующая: на ноутбуке стояла... - вопрос №962504

Ситуация следующая: на ноутбуке стояла 7 home, был один общий диск C, я разделил на 2. Не давно начилась такая проблема, время на ноутбуке само по себе перевадилось назад, и чтоб ее решить посоветовали сделать обновления. Ну вот сделал обновления и после перезагрузузки вылезли такие надписи:

Bradcom UNDI PXE-2.1 v 12.2.0

Copyright © 2000-2009 Broadcom Corparation

Copyright © 1997-2000 Intel Corparation

All rightreserved.

PXE-E61: Media test failure, check cable

PXE-M0F: Exiting Broadcom PXE ROM.

No bootable device — insert boot disk and press any key

сказали сделать так

«ну походу ты биос обновлял. И у тебя выставилась загрузка системы по сети — терминал. А так как грузить то нечего он выводит ошибку. Жми в самом начале включения f2 или del, заходи в биос, ищи такой вот параметр NETWORKBOOT или LANBOOT. И ставь напроти него desable. А в hard disk device priority выставляй на первое место свой жёсткий. Удачи.»

и теперь выходит просто No bootable device — insert boot disk and press any key

февраль 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Святославович

    19-й в Технологиях

     По поводу времени по хоже ты просто указал не тот часовой пояс. Вот и все. Время синхронизировалось с сервера исходя из того часового пояса который выставлен.

    Что именно ты обновлял? Не понятно. Если ты в биусе укажешь загрузка из сети то первым делом он щапросит адрес из которого брать данные для загрузки. Проще говоря ты бы машину не загрузил. Ошибка которая выходит у ттебя сейчас означает, что устройство на котором лежит boot сектор и сама система отсутствует… т.е. нет винта. Я тебе точно не скажу. Но зайди в биос. Крайняя вклаДка.  Выбери пунк сбросить все настройки по умолчанию. Должно все вернуть в тот вариант что ьыл предусмотрен разработчиками. В разделе boot укажи первое загрузочное устройство… второе… если надо третье. И сохрани. Больше в биусе тебе делать нечего. Совет на будущее если не знаешь лучше туда больше не лещь. Далее ищи косяк в сомой винде. Выстави правильный часовой пояс и радуйся жизни… будут вопросы пиши...

    февраль 22, 2014 г.