Психология

Решено

что выбрать: стабильность или неопределенность ((( - вопрос №962577

Работаю преподавателем, отношение вообще к педагогам со стороны обучающихся ужасное (недавно даже отматерили, обращение на «ты» вообще в порядке вещей). Предложили поступить в аспирантуру там, где я раньше училась (как я когда-то и хотела), но для того, чтобы поступить, нужно писать научную работу (чтобы шансов больше было), а для этого нужно «ночевать» в архиве. Совмещать это с преподаванием вряд липолучится ( с работы не отпустят), а поступить хочется. Единственная проблема: жить негде. Правда, дали место в общежитии до сентября. Если поступлю, то дадут общагу в университете как аспиранту. Работу тоже уже нашла (там есть возможность ходить в архив и учиться). Но меня не оставляют сомнения: правильно ли я поступаю. Менять определенное (устойчивое место работы + комната в общежитии + терпеть оскорбления от обучающихся) на спокойную (более или менее) работу с правом проживания в общежитии до сентября 2014, и возможностью поступить в аспирантуру. Я не знаю, что делать! ((((

февраль 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Зуева Мария Владимировна

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Мы делаем свой выбор в жизни каждый день. Иногда это нелегко. Чтобы сделать выбор в трудной ситуации, можно попробовать абстрагироваться немного отреальности, раслабиться  и попробовать ощутить, что Вам интуитивно ближе. Обычно, наше бессознательное знает ответ. Нам нужно только научиться его услышать.

    Удачи Вам и успешного выбора!

    февраль 21, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Лямина

    111-й в

    Елена,

    Что вы имеете ввиду под словом определенность? Ожидания матов в свой адрес или ваши чувства от ужасного отношения обучающихся?

    «Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное: имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично.» Стив Джобс

    Опять же декартовы координаты принятия решений — это уже к логике

    Ну или потратьте энное время и сумму на облегчения своих «я не знаю, что делать» со специалистом