Юриспруденция

Здравствуйте Почти два года назад... - вопрос №963281

Здравствуйте. Почти два года назад я ушла от мужа с маленькой дочкой. Он сразу сказал, что не будет платить алименты, и не платит. Развод мы до сих пор не оформляли, просто жили по отдельности. А теперь он хочет, чтобы я подала документы на развод, а дальше хочет продолжать не платить алименты, но встречаться с дочкой. А я вообще от негоничего не хочу, только чтобы не видеть его больше. Как мне поступить?

февраль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! С тех родителей которые не желают содержать своих детей добровольно, суд и ФССП взыскивает алименты в принудительном порядке. Формальное нахождение родителей в браке, не освобождает одного из родителей от обязанности содержания ребенка. Следовательно вы имеете полное право обратиться в суд с требованием взыскания алиментов, находясь в браке, а подавать на развод при этом не обязаны. В случае злостного уклонения отца от уплаты алиментов назначенных судом, у вас будет возможность лишить его род.прав, что лишит его возможности общаться с дочкой и а вам его видеть.

    февраль 22, 2014 г.