Юриспруденция

здравствуйте,соседка залила чем то глазок... - вопрос №963282

здравствуйте, соседка залила чем то глазок дверной, могу ли я подать в суд на нее порча имущества?

Дополнение автора от февраль 22, 2014 г., 10:41:15

Думаю что это того не стоит, но у нас еще есть прихожая и там есть входная общая дверь, тоесть никто кроме нас и соседей не мог попасть внутрь

Дима февраль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

     Здравствуйте, это  действительно порча имущества, но вы  уверены  в лице, его причинившем? В  суде придется доказывать, предмет иска и  причинную связь между поврежденной дверью и действиями  конкретного физического лица, как-то вы документировали это  повреждение двери — составили акт, пригласили  соседей, вызвали участкового, представителя жэу… Оцените и фактическую стоимость поврежденного дверного глазка, стоит ли он того, чтобы  идти  в суд..., если   " да", соберите доказательства, прикладывайте к исковому заявлению, платите госпошлину и отправляйте в суд  по месту регистрации.

    февраль 22, 2014 г.