Психология

Решено

Здравствуйте! Помогите решить мою проблему... - вопрос №963623

Здравствуйте! Помогите решить мою проблему. Моему мужу 29 лет, и он категорически не хочет устраиваться на стабильную работу.Он ищет любые предлоги и отговорки. Бредит об открытии своего бизнеса, но это каждый раз заканчивается неудачей. Мои уговоры забыть об этом, не дают никаких результатов. Помогите пожалуйста, чтоб в семью пришла стабильность. Спасибо!

февраль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктория Валерьевна

    64-й в Психологии

    Ваш муж не хочет на себя брать ответственность взрослого человека. + пытается реализовать мечту про бизнес, но к сожалению мечты всегда и остаются мечтами, а реализуются только четко проработанные намерения. Вам нужно изменить стиль поведения внутри вашей семьи. Удачи вам!

    февраль 22, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Люба, чтобы «в семью пришла стабильность», нужно, чтобы муж стал ответственным мужчиной (взрослый по Берну). Но, пока Вы сомневаетесь в нем, подрезаете крылья, играя роль его мамочки, которая не может ему доверять — он так и будет «ребенком» (что такое субличности смотрите у Берна). А с ребенка какой спрос?

    Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    февраль 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Лейс

    44-й в

    Здравствуйте Любовь! Один очень умный человек сказал — Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир!

    Я не знаю всех ваших обстоятельств, в которых ваша тревога столь сильно проявляется. Только из описанного вами, могу говорить. Ваш муж бредит бизнесом. Это говорит о том, что он хочет создать для семьи высшую степень благосостояния.Вы против? Что человеку может не хватать в первую очередь, когда он делает первые шаги? Возможно опыта, компетенции, нужных связей. Самое элементарное и простое — это нехватка поддержки(опоры). Особенно, когда близкие не разделяют стремлений человека, иначе смотреть и делать что-то иначе. В инаковости заключается эволюция жизни, развитие. Поскольку новый опыт, может быть только в отсутствии старого. А, вы говорите — Делай как все, устройся на работу.Что такое стабильность? Мудрецы говорят, что стабильность — это смерть. Поскольку, если никаких изменений не происходит, значит это мертво. Вы хотите изменений в вашей жизни?

    Так вот о поддержке, которая и есть точка опоры.Это, то, о чем большинство людей не знает, поскольку в детстве этого им не давали. Мы говорим об эмоциональной поддержке, которая может заключаться в словах — Ничего страшного, попробуй еще. У тебя получится… я знаю и верю (Я с тобой!). Когда муж и жена одна сатана, то в семье все складывается и успевает. А, у вас похоже, как в басне про лебедя, рака и щуку. Каждый тянет на свою сторону… как же быть результату? Может, Любовь, вам нужно посмотреть немножко иначе на ситуацию, пересмотреть свои взгляды и стать для своего мужа опорой, в эмоциональном плане? Тогда в семью придет и достаток и радость. В любом случае принуждение ( уговоры), это не очень хороший способ воздействия на взрослого человека.

    Всех благ и удачи!

    февраль 22, 2014 г.