Медицина

здравствуйте моему ребенку 6 месяцев... - вопрос №963760

здравствуйте. моему ребенку 6 месяцев. мы днем на грудном вскармливании. вечером перед сном только докармливаю смесью для сытности. начали уже кабачок, цветную капусту и т.д. хочу спросить сколько раз нужно кормить грудью в день?? и можно ли чем — нибудь другим докармливать вечером а не смесью ???!

февраль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Если следовать инструкции, то правила питания 6 месячного ребенка следующие:

    1. Питание 5-разовое через 4 часа

    2. Обьем порции на одно кормление составляет 1/8 от массы тела, но не более литра

    3. Дети 6 месяцев получают 2 прикорма — 10% молочная каша и овощное пюре, а  также корригирующие добавки- 1/4 желтка, фруктовый сок и пюре

    Приблизительный рацион ребенка следующий:

     6.00 - грудное молоко

     10.00 — каша + фруктовое пюре + желток

     14.00 — овощное пюре с раст. маслом 1/2 чайн. ложки + фруктовый сок

      18.00 — грудное молоко + творог + фруктовое пюре

     22.00 — грудное молоко

    Буду признательна за оценку ответа.

    февраль 22, 2014 г.