Юриспруденция

Гроза причинила ущерб - вопрос №96380

Здравствуйте, у нас в деревне была сильная гроза которая била в электрические столбы и молния по проводом «заходила» в дом и все электроприборы сжигало. пострадало около 10 домов, что нам делать????

июль 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгения

    61-й в Юриспруденции

    А ничего. Ущерб вам причинен в следствии природного явления. За это никто ответсвенности не несет. Ремонтируйте бытовую технику, покупайте новую. Во избежании подобных ситуаций в будущем можете застраховать имущество.

    Есть конечно вариант, что при эксплуатации электросетей были допущены нарушения, но вам это придется доказывать и тогда вам должны будут возместить все расходы на доказывание и материальный ущерб. Но как это можно доказать (в данном случае) довольно бюджетным образом даже ума не приложу. Все в голову приходят ОЧЕНЬ затратные методы.

    июль 10, 2011 г.
  • Здравствуйте.

    Возьмите водки. Напоте монтеров, которые обслуживали ваш участок. Он вам дадут полную раскладку по всем нарушениям с вашими проводами.

    затем нанимайте ГРАМОТНОГО юриста. Сами не справитесь.
    Он вам поможет осудить ваши убытки.

    Чубайс и К — богатые. Вернуть есть из чего.

    Сами начнете судиться — еще должны окажетесь.

    Это первое!!!

    Второе.

    Должна была быть страховка. Если есть, то там ищите текст по защите вас и ваших строений от стихийных бедствий.

    Но соглашусь с моим коллегой, что все это затратной.

    Вы не подавайте ОДИН иск.
    А наймите юриста сразу гуртом. Все дома скиньтесь и наймите ОДНОГО юриста. Молодые не дорого возьмут. Им необходимо на ноги становиться.

    Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

    НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

    июль 10, 2011 г.