Юриспруденция

здравствуйте приобрели зеркальный фотоаппарат на... - вопрос №964220

здравствуйте. приобрели зеркальный фотоаппарат на текущей неделе (со дня покупки прошло 5 дней). на след день после покупки обнаружили битый пиксель на дисплее. в магазине отказываются от замены устройства, предлагают отдать на проверку качества в течение 21 дня. прав ли магазин, отказывая мне в обмене?

февраль 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Добрый день! Магазин в данном случае не прав, мы имеете право на обмен товара ненадлежащего качества в течении 15 календарных дней с момента покупки при любом недостатке. По истечении этого срока Вы можете требовать обмена только при наличии существенного недостатка (ст. 18,21 Закона о защите прав потребителей)

    февраль 24, 2014 г.