Юриспруденция

Решено

Могут ли судебные приставы забрать квартиру? - вопрос №964656

Здравствуйте. Попал в ДТП. Истец просит выплатить за моральный ущерб. Я не могу выплатить огромную сумму. У меня есть квартира которая находится в ипотеке. Могут ли судебные приставы забрать квартиру, если сумма имущества(кроме квартиры) меньше суммы за моральный ущерб? Спасибо заранее за ответ

февраль 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Сумму морального вреда присуждает суд, по внутреннему убеждению, учитывая степень и характер нанесения вреда. Даже в случае присуждения значительной суммы (а такое возможно только при гибели человека при ДТП или причинении тяжкого вреда здоровью), квартиру, а тем более находящуюся в обременении, в счет погашения суммы по исполнительному листу судебные приставы изъять не смогут.

    февраль 23, 2014 г.