Юриспруденция

Мой сын с семьёй (жена... - вопрос №964738

Мой сын с семьёй (жена и дочь несовершеннолетняя) проживает в Москве на съёмной квартире, имеет временную регистрацию. В Сургуте (ХМАО) у них есть квартира. Я проживаю в Сургутском районе и хочу забрать внучку и прописать её у себя. Могу я это сделать?

февраль 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Сыну и его жене, можно обратиться в орган опеки и попечительства в г. Москве с заявлением о назначении вас временным опекуном ребенка, на основании ст.13 ч. 1 ФЗ РФ «Об органах опеки и попечительства в РФ». На основании акта органа опеки и попечительства, вы сможете забрать внучку и зарегистрировать её у себя.