Юриспруденция

призыв - вопрос №96495

человек отбыл наказание по ст.264 ч.1 УК РФ в колонии поселении сроком 1 год.Подлежит ли он призыву?

Вопрос задан анонимно июль 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

     Здравствуйте!(п. 2 введен Федеральным законом от 19.07.2001 N 102-ФЗ) 3. Не подлежат призыву на военную службу граждане: а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

    июль 10, 2011 г.