Юриспруденция

Решено

Могу ли я подать иск... - вопрос №965320

Могу ли я подать иск в Краснодарский Арбитражный суд по месту нахождения строительного объекта, если в договоре прописан Арбитражный суд Саратовской области

Дополнение автора от февраль 24, 2014 г., 16:33:42

Спасибо за ответ, что-же мне теперь делать подскажите пожалуста.Обе организации зарегистрированы в Краснодарском крае.

Любовь февраль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Можете подать, но Краснодарский Арбитражный суд иск вернет с формулировкой «дело неподсудно данному арбитражному суду». Потому как заключив договор с условием обращения в Арбитражный суд Саратовской области, вы изменили исключительную подсудность иска о правах на недвижимое имущество, на договорную.

    февраль 24, 2014 г.