Юриспруденция

здравствуйте! мою маму пригласили в... - вопрос №965424

Здравствуйте! Мою маму пригласили в салон Дешели, там ей оказали косметические услуги на лицо. Я ее предупреждала, что там будут усердно предлагать эту дорогостоящую косметику, она просто усмехнулась, сказав, что не купит не под каким предлогом! Через часа 2 она позвонила со слезами, что купила эти крема за 50 тыс в кредит. Каждый день плачет, очень переживает! Возможно ли вернутьэту косметику обратно?

февраль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Увы. Согласно ЗоЗПП, косметика если она надлежащего качества возврату или обмену не подлежит. Договор (любой) возможно расторгнуть или изменить по соглашению сторон, по условиям самого договора, или в судебном порядке если сторона существенно нарушает его условия. Как вы понимаете Дешели и банк предоставивший кредит добровольно, по соглашению, договор не расторгнут. Следовательно остается расторжение договора (признание недействительным) в судебном порядке. Для составления досудебной претензии, иска,  представления интересов в суде вам понадобится помощь адвоката или юриста, что так же как вы понимаете, не будет бесплатным. Поэтому как поступить: судиться или выплачивать кредит, решать только вам.

    февраль 25, 2014 г.