Юриспруденция

Зравствуйте, у меня такая ситуация:... - вопрос №965701

Зравствуйте, у меня такая ситуация: Я мать-одиночка, живу в настоящее время в гражданском браке. Можно ли моему гражданскому мужу усыновить моего ребенка, если мы с ним не в браке?

февраль 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Екатерина Сергеевна!

    Статья 125. Порядок усыновления ребенка

     1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об установлении усыновления ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.
     Дела об установлении усыновления детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.

    Усыновление возможно.

    Если у вас остались вопросы обращайтесь.

    Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

    С уважением к Вам, Ольга

    февраль 25, 2014 г.