Учеба и наука

Решено

ПОМОГИТЕ - вопрос №965890

. Газ, занимавший объем V1 = 11 л при давлении 105 Па, был нзобарно нагрет от 20 до 100°С.Определите работу расширения газа.

февраль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Используйте ур-е Менделеева-Клапейрона для начального состояния и найдите оттуда кол-во вещества.
    а дальше уже стадратно А=р(V2-V1)=кол-во вещ-ва*R*(T2-T1)

    февраль 24, 2014 г.
  • Используйте ур-е Менделеева-Клапейрона для начального состояния и найдите оттуда кол-во вещества.
    а дальше уже стадратно А=р(V2-V1)=кол-во вещ-ва*R*(T2-T1)

    февраль 24, 2014 г.