Юриспруденция

Здравствуйте!Я гражданка Украины и проживаю... - вопрос №966216

Здравствуйте! Я гражданка Украины и проживаю на территории Украины, моя мать пенсионерка гражданка РФ, Я хочу переехать на пмж к матери в Россию, Подскажите пожалуйста что для этого нужно и какие документы надо?

февраль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам следует приехать в РФ, встать на миграционный учет, зарегистрироваться, получить РВП (разрешение на временное проживание). После 1 года по РВП, получить вид на жительство. По истечении 5 лет вы сможете приобрести гражданство. Процедура сложная и трудная. Но вполне осуществимая, главное не нарушать сроков. Пакет необходимых документов можно узнать на сайте УФМС.

    февраль 25, 2014 г.