Юриспруденция

В 2001 году с тетей... - вопрос №966900

В 2001 году с тетей был заключен договор ренты, на пожизненного содержания с иждивением. Все 13 лет я оплачивала лекарства, содержание жилья, коммунальные услуги, регулярно привозила продукты. Так как мы родственники чеки на оплату продуктов и квартиры я не сохраняла, все близкие родственники знали о существовании ренты и были очень довольны что за тетей ухаживают. Но последнее 2 месяца состояниетети резко ухудшилось и тут приехала из за границы моя двоюродная сестра (тоже племянница тети) и решила всеми правдами и не правдами расторгнуть договор ренты. она не пускает меня в квартиру когда я приезжаю, когда звоню не подзывает тетю к телефону, подговаривает соседей и родственников против меня. Помогите и подскажите, куда мне обратиться чтоб оградить тетю от нее (правда тетя теперь тоже против меня), она собирается без моего разрешения ее отправить к дальним родственникам в другой город. подскажите как мне доказать свою правоту? куда обращаться? могут ли спустя 13 лет расторгнуть договор ренты? ПОМОГИТЕ!!!

февраль 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Увы, но вынужден констатировать, что ситуация для Вас крайне критичная. Если Вы не имеете доказательств, желательно документальных, надлежащего исполнения своих обязательств по договору ренты, то Ваша недобросовестная родственница-конкурентка может добиться того, что тетя попытается расторгнуть и расторгнет договор ренты в судебном порядке. Надо предпринимать какие-то мирные меры, чтобы общаться с тетей, вплоть до того, что обращаться в полицию с заявлениями о том, что родственница нед опускает Вас для ухода за тетей и, кроме того, в принадлежащую Вам сейчас квартиру. Вы вообще можете, грубо говоря, вышвырнуть приехавшую из-за границы «приживалку» из квартиры, которая является Вашей собственностью. Рекомендую Вам настоятельно сделать это и жить по-возможности с тетей, не допуская к ней Вашу двоюродную сестру. Запомните — Вы собственник квартиры и последней без Вашего разрешения в квартире делать нечего. понадобится более конкретная помощь, обращайтесь.

    февраль 25, 2014 г.