Юриспруденция

В залоге ли автомобиль? - вопрос №96711

Здравствуйте! Я хочу приобрести автомобиль с рук. Как узнать находится ли он в залоге?

июль 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Обратитесь в МРЭО где зарегистрирован автомобиль!

    июль 11, 2011 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Государственная регистрация залога транспортных средств в настоящее время не осуществляется. Поэтому в МРЭО Вы ничего не узнаете. Для оценки опасности возможно нахождения машины в залоге надо смотреть оригинла или дубликат ПТСа имеется у продавца, как давно куплен автомобиль, сколько хозяев и как быстро поменял. Можно вообще у первого продавца узнать, как продавался автомобиль — в кредит или за оплату покупателем без кредита, с какими банками работает продавец, после чего понитересоваться в банке, не заложен ли этот автомобиль.

    июль 11, 2011 г.