Медицина

vip

Здравствуйте, мне 30 лет я... - вопрос №967231

Здравствуйте, мне 30 лет я жду второго ребенка! Беременность 8 недель. Сдала анализ на токсоплазмоз (антитела класса lg G) результат 6,80 положительный! Объясните пожалуйста это плохо? И что мне дальше делать?

февраль 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Татьяна Владимировна! Это хорошо. Данный анализ говорит о том, что в прошлом вы уже контактировали с токсоплазмами,  и у вас теперь к ним иммунитет,  то есть устойчивость. Важно также видеть показатель Ig M, его отрицательные значения будут подтверждать мои слова, что нет свежего заболевания, а в прошлом просто был контакт с токсоплазмой.

    февраль 25, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

     Здравствуйте! Этот анализ говорит о том, что ваш организм встречался с этой инфекцией раньше.Не переживайте, так как  перенесённая ранее инфекция не опасна и дальше пролонгируйте свою беременность.