Юриспруденция

Решено

Добрый день 2 года назад... - вопрос №967698

Добрый день. 2 года назад произошло дтп с летальным исходом (я сбил пешехода). Следствием установлено, что моей вины нет, пешеход пьяный выскочил перед капотом. Теперь родители пострадавшего подали иск на возмещение морального вреда на сумму 1 млн. Что мне грозит в случае невыплаты (денег нет)? Сколько реальная цифра? Что делать в такой ситуации?

февраль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, они могут и в миллиард оценить компенсацию морального вреда. Закон не ограничивает. Но это не означает, что вы должны с этим соглашаться и признать иск. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Получите, а если уже получили копию иска и приложений подтверждающих моральный вред, составьте письменное возражение. Приложите документы о вашем имущественном положении, о вреде имуществу, вашему т/с, причиненному в результате ДТП, справку с работы (о зарплате), о составе семьи, дети и т.д. Одним словом при грамотных и своевременных действиях можно существенно уменьшить сумму компенсации.

    февраль 26, 2014 г.