Юриспруденция

Моя мать,дочь и совершеннолетний внук... - вопрос №967725

Моя мать, дочь и совершеннолетний внук прописаны в неприватизированной квартире. Я прописан у жены. Мать и дочь умерли. Внук хочет приватизировать и продать квартиру. Есть ли у меня право на часть суммы от продажи квартиры ?

февраль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

     Квартира  не приватизирована, т.е. не является объектом  собственности, с которым можно совершать сделки(владеть, пользоваться, распоряжаться). Приватизация производится по  зарегистрированным членам  семьи, поэтому, оформив собственность на себя, ваш  внук становится единственным собственником недвижимости, который вправе совершать сделки с  ней.