Технологии

Решено

удалила драйвера на сетевой адаптер,так... - вопрос №968479

удалила драйвера на сетевой адаптер, так как переустанавливала материнскую плату, после этого интернет перестал работать, как найти нужный драйвера? где это сделать и как установить. Подключала шнур от интернета к ноутбуку, все само подключилось, хотя никаких драйверов на него не устанавливала.

февраль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Julia

    2-й в Технологиях

    В комплекте с новой матплатой должен быть диск с драйверами, в том числе и на сеть. Если такого диска нет - найдите нужный драйвер по коду устройства.

    На ноутбуках весь набор драйверов обычно предустановлен.

    февраль 26, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Дима

    15-й в Технологиях

     Ставишь на ночь на загрузку вот этот торрент:

    download.drp.su/DRPSu13-Full.torrent

     Что это такое? Это DriverPack Solution — программа для автоматической настройки компьютера. Она сама отыщет отсутствующие или требующие обновления драйвера и установит их, автоматически. Единственное что вам потребуется сделать, это распаковать и запустить программу, дальше в достаточно простом интерфейсе разобраться не трудно.

     После запуска программы, советую в левом поле выбрать «Настройки» и включить режим эксперта. Затем в разделе драйвера отметить к установке все предлагаемые программой к установке драйвера и нажать «Установить». Дождитесь конца установки и перегрузите компьютер. Готово. У вас теперь стоять последнии версии драйверов для вашего оборудования.

     П.С. Хоть программа много и весит, но она того стоит, так как избавляет от всех проблем ручного поиска и одиночной установки. Еще ни разу меня эта программа не подвела.

    февраль 26, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    прежде чем лупить из тяжелой артиллерии, надо выполнить простые вещи:

    — как справедливо отмечено коллегой в первом ответе, использовать диск материнки

    — а вот если его нет, смотрим модель материнки и с помощью гугла ищем сайт производителя с родными драверами

    — и только если производитель не предоставляет драйвера под нужную операционку, только тогда уже DriverPack Solution или поиск по коду устройства

    февраль 26, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Julia

    2-й в Технологиях

    Драйверпак с автоустановкой драйверов — вещь далеко не безопасная.

    февраль 26, 2014 г.