Юриспруденция

Взымается ли налог с должника... - вопрос №968790

Взымается ли налог с должника при погашении долга кредита в банке налоговой инспекцией?

февраль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Закон не содержит положений о том, что налоговая инспекция должна или может гасить за кого-то кредитный долг. В любом случае, если за должника кто-то заплатил его долг, то у него возник доход и он формально обязан заплатить налог на доходы физических лиц в размере 13% от дохода. А вообще-то очень бы хотелось услышать, что ИФНС за кого-то оплатила долг по кредиту в банке и узнать при каких обстоятельствах и на каком основании.

    февраль 26, 2014 г.