Юриспруденция

Здравствуйте! Вообщем, я самостоятельно составляю... - вопрос №968950

Здравствуйте! Вообщем, я самостоятельно составляю заявление в суд на взыскание алиментов с супруга. Он уже выплачивает 1/4 с зарплаты на ребенка от первого брака. Какую долю указывать мне в заявлении? Заранее благодарю!

февраль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна.

    Указывайте 1/4 часть заработка. В дальнейшем, если муж подаст на отдельный суд на снижение размера алиментов, эта доля может уменьшиться до 16,5 %, т.к. на двух детей положено выплачивать алименты 1/3 часть заработка. Но это уже проблемы мужа, а не Ваши.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.