Медицина

Решено

Здравствуйте, у меня есть сын... - вопрос №969092

Здравствуйте, у меня есть сын подросток 13,5 лет. Учится в 7 классе. Ребенок сам по себе «тяжелый». Со сверстниками не общается, не испытывает потребности общения с ними. По дому не делает никаких дел, даже если говорю об этом. Кушает много, заниматься в секциях отказывается – ему не интересно. Школу периодически прогуливает, Были на консультации у психотерапевта. Был назначен неулептил, феварин,и глиатилин. Спустя 3 недели приема лекарств ребенок начал устраивать ежедневные истерики (ревел навзрыв) по поводу не сдачи ГЕА. В общем «планку сорвало». Как сейчас вывести его из этого состоянии?

февраль 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте! Психотерапевт должен заниматься психотерапией, если психотерапевт только назначает таблетки, то ищите психолога, который будет заниматься психотерапией. Пока еще никто на сегодня не знает, каковы конкретные механизмы поведенческих нарушений у Вашего сына и поэтому никто еще не попытался повлиять на эти механизмы. Да и странно, что Вы не называете диагноза: если сыну были назначены таблетки, то ОТ ЧЕГО? Какой диагноз поставил психотерапевт — ведь он обязан был Вам его сообщить и растолковать.

    февраль 27, 2014 г.