Юриспруденция

14 02 14 купил автомобиль... - вопрос №969531

14.02.14 купил автомобиль ПТС обещают черз 15 дней, если в ПТС поставят дату продажи 14.02.14 поподаю на просрочку при постановке на учет, к чему аппелировать при требовании указать в ПТС дату момента выдачи ПТС. Зарание спасибо

февраль 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей!

    ПТС Вам обязаны выдать в день оформления договора купли-продажи. Требуйте оформления договора купли-продажи в день получения ПТС.

    В соответствии с пунктом 4 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств», собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    февраль 27, 2014 г.