Медицина

Ребенку 8 лет В школе... - вопрос №969789

Ребенку 8 лет.В школе сделали реакцию манту и через неделю снова ее повторили так как забыли пометить у себя.Скажите опасно ли это для здоровья и последствия?

февраль 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Может возникнуть аллергическая реакция на туберкулин при будущих пробах Манту. Настаивайте на отметке в мед карте и в школе и в поликлинике. При увеличении р. Манту в будущем, врачи должны об этом знать и исключать при проверке аллергическую реакцию. А так эта проба содержит крайне мало активных веществ и на здоровье никоим образом повлиять не может.

    февраль 27, 2014 г.