Юриспруденция

Решено

наследство - вопрос №970081

Добрый день. Мы с отцом и братом ( брат родной по матери) получили наследство, от матери, жилой дом в 2006 г. После чего отец женился(официально), брат продал свою часть, спустя восемь лет отец умер. Как теперь будет делиться отцова часть дома между мной и мачехой? Если я правильно понял то мачеха не имеет супружеской доли, т.к дом приобретен до брака,и отцова Часть делитца на меня и на мачеху. Могу ли в дальнейшем отсудить весь дом? (Реально?) Еще была машина купленая в браке, оформлена на неё, машыну она продала сразу после смерти. Должна ли она мне отдать часть с машини?

февраль 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Доля отца будет наследована наследниками первой очереди по закону по ровно. Из наследников первой очереди по закону вами в вопросе названы: вы и мачеха. Брат может быть наследником 1-й очереди, только в том случае если был официально усыновлен. Сделку купли-продажи автомобиля вы можете признать недействительной в судебном порядке и включить автомобиль в наследственную массу, подлежащую наследованию. Так же вы можете в судебном порядке, признать мачеху недостойным наследником, но только после признания сделки продажи автомобиля недействительной и вступления решения суда в законную силу. Реальный шанс есть.

    февраль 27, 2014 г.