Медицина

Решено

Температура - вопрос №970938

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Моей доченьке пять месяцев. Две недели назад у неё начали резаться зубки. С того же момента у малышки держится температура 37-37,5. Два зубика вылезли уже примерно на 2 мм, а температура так и не падает. Уже две недели!!! Ребёнок ведёт себя спокойно. Задав вопрос педиатру, может ли так долго температура держаться на зубы, получили ответ: «Нас такомуне учили!»… Я переживают, может она была и раньше, а я не измеряла… Не знаю, что думать и как помочь ребёнку?

февраль 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. У таких малышей субфебрильная температура связана с несовершенством центра терморегуляции и патологией это не является. По мере взросления ребенка температура придет в норму. Кроме того, у ребенка сейчас начался период прорезывания зубов, а это процесс длительный и часто растягивается не на недели, а на несколько месяцев. За этими зубами начинают прорезываться следующие и так далее. Если ребенка ничего не беспокоит, нет катаральных явлений (кашель, насморк, боли в горле и др.), он хорошо ест, достаточное количество мочеиспусканий и стул без патологии, то и поводов для паники у вас нет.

    Буду признательна за оценку ответа.

    февраль 28, 2014 г.