Технологии

Решено

ПРОШУ ПОМОЩИ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! - вопрос №97116

Прошу помощи! Уважаемые эксперты, скажите пожалуйста в чем причина- уже продолжительное время не могу зайти на страничку в Моем Мире и вКонтакте!!! Выскакивает табличка — Майлагент обнаружил вредоносный объект который может привести к и что то насчет паролей( в общем смысл таков), весь компьютер просканировали разными антивирусниками, если и была зараза все зараженные объекты удалили, но так и не можетпользоваться этими соц.сетями! Помогите, подскажите пожалуйста!!! Заранее благодарим всех за помощь и ответы!!!

Дополнение автора от июль 12, 2011 г., 22:42:18

Уважаемая Наталья, спасибо Вам большое за помощь! Сделали все по Вашим рекомендациям. Дошли до пункта Стандартные-Служебные-Восстановление системы… спрашивает В данный момент восстановление системы отключено. Хотите включить восстановление системы?

теперь как мы поняли нужно нажать-Да- нажимаем  появляется таблица Свойства системы. Что дальше делать? Не знаем и боимся еще чего нибудь сотворить.))

установлена на ПК Windows XP

Очень благодарны Вам за помощь!!! Всего самого хорошего Вам от всей нашей семьи!

Вопрос задан анонимно июль 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Natalia

    3-й в Технологиях

    1. Удалите все строки с сайтами из файла хостс. Виндовс-систем32-драйверс-етс-хостс(открыть с пом. блокнота).

    2. Скачайте утилиту AVZ 4.0, выполните Файл-Восстановление системы. Поставьте галочки везде, кроме 14,15,18,19.

    3. Сделайте откат системы. Стандартные-Служебные-Восстановление системы, далее, нужно знать какая у вас система.

    Если не поможет, обращайтесь в чат.

    Всего доброго!

    июль 12, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Войтенко

    79-й в Технологиях

    «не могу зайти на страничку в Моем Мире и вКонтакте!!! Выскакивает табличка— Майлагент обнаружил вредоносный объект..»

    я правильно понимаю, что «Майлагент» — это Mail.ru агент ?

    ВКонтакте никакого отношения к mail.ru и его агенту не имеет, вы можете зайти туда из браузера ?

    Проверьте, что у вас есть в наличии (а не только сохраненные в браузере) пароли к входу в соц. сети.

    Удалите кэш (и вообще все сохраненные данные) того браузера, через который заходите в социальные сети. Зайдите ВКонтакт, игнорируя предупреждения mailru-агента. Получилось ?
    Зайдите в Мой круг из браузера, игнорируя предупреждения mailru-агента.
    Получилось ?
    Eсли нет, удалите mailru-агента и попробуйте снова.
    Если получилось, поставьте mailru-агента заново, если он вам нужен.

    июль 13, 2011 г.