Психология

дипресия и кошмары по ночам((... - вопрос №972378

дипресия и кошмары по ночам(( что делать?

март 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Вадим, нужно выбрать на сайте опытного эксперта и обратиться за помощью, или найти специалиста в своем городе и периодически посещать его, пока проблема не будет решена. Ведь это не шутки. Проблемы психики, это такие же проблемы, как, например, с желчным пузырем или зубами. Что бы вы делали, если бы вас беспокоили зубы?? Удачи Вам!

    март 1, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Вадим, «кошмары по ночам»- это показатель того, что либо вы находитесь в длительном стрессе, либо у вас есть неразрешенный конфликт (личностный,  семейный, возрастной) и так далее. Выявить первопричины вашего состояния и показать варианты путей решения проблемы помоет психолог.

    Депрессия, о которой вы пишите- это может быть следствием всего описанного выше, либо имеет самостоятельную причину, какую? -это может выявить врач -психотерапевт и только на очном приеме, психотерапевт поставит не только точный диагноз, но определит верные и эффективные психотерапевтические безмедикаментозные методы лечения.

    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.