Юриспруденция

Уважаемые специалисты, здравствуйте! выписка бывшего мужа из квартиры - вопрос №972542

Уважаемые специалисты, здравствуйте! в браке с мужем купили квартиру. свидетельство о праве собственности оформлено на одну меня. с мужем развелись. есть свидетельство о разводе, но муж прописан в квартире до сих пор, коммунальные платежи не оплачивает. с момента растржения брака прошел 1 год… он живет в квартире его сестры, но в собственности не имеет ни одного жилого помещения. у менявопрос- я могу подать иск в суд о выписке бывшего мужа из квартиры и компенсации коммунальных расходов, оплаченных за него по истечении 3 лет с момента развода и сможет ли он претендовать на раздел квартиры, если три года с момента развода уже пройдут? спасибо

март 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Претендовать на раздел — сможет.

    Подать заявление о его выписке — можете.

    март 2, 2014 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    подадите заявление о снятии с регучета, получите встречное о разделе квартиры. Результат: квартиру поделят, вам в снятии — откажут. Не играет роли сколько времени пройдет

    март 2, 2014 г.