Юриспруденция

я гр РФ состою в... - вопрос №972765

я гр РФ состою в браке с гр Узбекистана.У нас родился третий ребнок в 2014.Могу ли я получить детское пообие без документов супруга? Так как он отсуствует в РФ.

март 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Пособие по уходу за ребенком можно оформить, пока ребенку не исполнится 6 месяцев. Без справки с работы супруга о том, что он пособие не оформлял, оформить пособие, к сожалению, не получится.

    Для оформления пособия предоставляются следующие документы:

    • Заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и выплате пособия.
    • Копия свидетельства о рождении ребенка.
    • Копия свидетельства о рождении предыдущего ребенка (детей).
    • Справка с места работы другого родителя о том, что он не использует указанный отпуск и не получает пособия, а если кто-то из родителей не работает, — такая же справка из органов социальной защиты населения по месту его жительства.

    март 2, 2014 г.