Учеба и наука

Решено

Задача по генетике - вопрос №973274

 У карпов обычная «темная» окраска тела доминирует над голубой, а
карликовость над нормальным темпом роста. Кроме того, рецессивной мутацией
является наличие добавочного преданального плавника. Гены локализованы в разных
группах сцепления. Икра тригетерозиготной самки была оплодотворена спермой
самца, имеющего все признаки в рецессивном состоянии. Было получено 4000
сеголетков. Напишите схему скрещивания. Сколько разных генотипов и фенотипов
было получено в потомстве?

март 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Людмила

    38-й в Учебе и науке

    март 7, 2014 г.