Медицина

Здравствуйте, у нас грудничок 4... - вопрос №973606

Здравствуйте, у нас грудничок 4 месяца, беспокойно и чутко спит, плохо засыпает, реагирует на любые звуки. Делали узи мозга, всё нормально, сказали повторить через месяц. При рождении было обвитие пуповиной. Анализы все в норме. Невролог прописала пантокальцин и глицин, один месяц. На сколько это безопасно и не вредно для ребёнка??? Раз в неделю наблюдаем судороги по всему телу, пару секунд,началось это в три месяца. Что может быть?

март 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Хусенский Иосиф Абрамович

    67-й в Медицине

    Тяжелые роды с асфиксией плода сказываются на долгие годы на состояние нервной системы ребёнка. Устранением негативных последствий родовой травмы занимаются невропатологи. Можно сказать, что поведение ребёнка соответствует тяжести родов… Судороги — нужно проверить содержание кальция в крови...

    март 5, 2014 г.