Юриспруденция

Здравствуйте у моего несовершеннолетнего ребенка... - вопрос №974028

Здравствуйте. у моего несовершеннолетнего ребенка в собственности земля 10 соток и дом 75 квадратов, мы хотим обменять все это на квартиру 62 квадрата. опека нам дала список документов где значится предварительный договор какой договор лучше предоставить( купли- продажи или дарения), так как сделка будет происходить внутри нашей семьи(квартира принадлежит на правах собственности нашей бабушке) и нам хотелось бы обойтись безвсевозможных денежных выплат из-за разницы квадратур.

март 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина.

    Если квартиры в собственности более 3-х лет, то без разницы — хоть дарения, хоть купли продажи. Заключайте тот договор, который наиболее соответствует характеру возникающих правоотношений.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    март 3, 2014 г.