Медицина

Здравствуйте! У ребёнка (1 год)... - вопрос №974042

Здравствуйте! У ребёнка (1 год) были понос и температура (порой поднималась до 39), вызывали несколько раз и скорую и педиатора на дом, все говорят о разном — зубы, уши, горло. Уши и горло у нас в порядке (были у лора), а вот десна действительно воспалены. Вроде всё прошло и недели две мы спокойно даже гуляли. А теперь всё началось опять.Ребёнок ни чего не ест и не пьёт, лежит целый день даже не шевелясь, но при этом постоянно какает. Все говорят, что надо потерпеть и это просто зубы (клыки всё ещё не вылезли), но как-то всё таки страшно. Подскажите чем помочь ребёнку

март 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Хусенский Иосиф Абрамович

    67-й в Медицине

    Терпеть ничего не надо. Надо понять от чего температура и диарея. Обязательно поите ребёнка любой жидкостью. И смажьте дёсны водным раствором краски (синька, зелёнка). От прорезывания зубов бывают такие реакции. Но в Вашем случае стоит поволноваться и не ждать.