Медицина

Отмена джес - вопрос №974805

Здравствуйте, мне 21 год я раньше принимала джес 2 года, но у меня хронический пиелонефрит, поэтому на время отложила их прием. Недавно начала прием и узнала что он способен вызывать обострения и на фоне приема и я опять заболела и требовалось срочно прекратить прием джес, (6 день приема) в итоге у меня кровотечение уже несколько дней они не сильные ноя беспокоюсь

март 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Наталья, все ОК склонны, наоборот, препятствовать воспалительным заболеваниям органов малого таза и улучшают течение имеющихся воспалений. Скорее всего, не Джес был причиной рецидива пиелонефрита. Резкая отмена Джес закономерно вызвала кровотечение из-за нарушения менструального  цикла, это кровотечение отмены. Если кровотечение не обильное, то ничего страшного нет. Со следующего цикла, если нет планов на беременность, можно вернуться на Джес с первого дня месячных.

    март 3, 2014 г.