Юриспруденция

работал кладовщиком взял со склада... - вопрос №975222

работал кладовщиком взял со склада вещь стоимостью 300.000 вернул. какая статья 158 или 160

март 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если Вы были материально ответственным лицом и данная вещь была Вам вверена, то в Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ. В том случае если нет и Вы просто её украли, то это ст. 158 УК РФ.

    Удачи!

    март 4, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вы сами, по своему желанию, имея возможность не возвращать вещь, а распорядиться ею по своему усмотрению, осознавая возможность доведения преступления до конца, вернули вещь — ни чего не будет. В уголовном законодательстве это называется «Добровольный отказ от преступления». А так думаю, что ч.3 ст.160 УК РФ

    март 4, 2014 г.