Юриспруденция

Решено

Наследство - вопрос №975952

Моя мама вышла замуж за отчима, который жил в домике (полученном по завещанию) и имел квартиру. Позже отчим оформил завещание — домик на мою маму. Впоследствии мама и отчим сделали большой пристрой к домику(на деньги отчима от продажи его квартиры, правда без чеков подтверждающих это). Пристрой узаконили и весь переоформленный дом стал собственностью отчима (мама лишь прописана).У отчима двое совершеннолетнихдетей от первого брака(до их совершеннолетия он выплачивал им алименты) Никто в доме кроме мамы и отчима не прописан Вопрос: в случаи смерти отчима-на какие доли имеют право рассчитывать моя мама и двое детей отчима. Могут ли дети в судебном порядке заставить продать дом, для получения своей доли

март 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Если весь дом завещан Вашей маме, а дети отчима являются трудоспособными, то они не будут иметь права на наследство.

    март 4, 2014 г.