Медицина

Решено

Добрый день! у меня проблемы... - вопрос №976905

Добрый день! у меня проблемы с угревыми высыпаниями на лице уже много лет. врач посоветовал принимать год Диане 35. я принимала месяц и улучшения на лицо… хочу продолжать но по телевизору видела передачу про гормональные контрацептивы где говорилось о их ужасном вреде на здоровье… не знаю что делать… продолжать пить или вылечу одно а покалечу другое… спасибо заранее...

март 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгения

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна. оральные контрацептивы оказывают хороший лечебный эффект не только для лечения угревой сыпи, но и гормональных нарушений. Вред на женский организм они не оказывают.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 5, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна! Диане-35 запрещенный препарат во многих странах Европы из-за многих побочных эффектах.Если у вас акне уже много лет, то приём ок с косметической целью совершенно не поможет.В вашем случае нужна антибактериальная терапия, которая назначается на 3 месяца. После 2-х курсов приёма таких препаратов кожа лица становится чистой.

    март 5, 2014 г.