Медицина

Решено

Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать... - вопрос №977074

Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать ваше мнение. Дочке через неделю будет 6 месяцев. Чуть больше двух недель назад полезли зубки. С этого же момента измеряю температуру, она держится в пределах 36.5-37.5. Сегодня была самой высокой — 37.7. При этом ребёнок холодный. И тельце и головка обсалютно не выдают наличие температуры. Почему так? Знаю, что лобик не информативен в плане показателятемпературы, поэтому трогаю виски или затылок. Сегодня сдали все анализы, но результаты пока не известны. Если анализы будут в норме, стоит ли переживать и можно ли прививаться? Почему же температура есть, а малышка холодная?

март 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна. Я вам уже отвечала и повторюсь, что у таких детей такая температура связана с несовершенством центра терморегуляции и в целом механизмы терморегуляции у таких детей  отличаются более взрослых деток. Если ваш ребенок хорошо себя чувствует — не изменилось поведение, он не беспокойный, нет проблем со стулом, мочеиспусканием, то и паниковать не надо. То, что вы сдали анализы это хорошо, лишний раз себя обезопасите и прививку делать можно, если по данным осмотра и обследования нет отклонений.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 5, 2014 г.