Юриспруденция

Здравствуйте, Как нам продать квартиру? - вопрос №977094

Здравствуйте, у меня остался дом от отца который умер 4года назад, но в наследство я ещё не вступил, я живу с женой в гражданском браке уже три года, у неё двое сыновей от другого брака и семмесячная дочь от меня но на меня не записана, живём мы в квартире которую она купила под материнский капитал, мы бы хотели продать этуквартиру и переехать в мой отцовский дом, а деньги потратить на ремонт и переделку документом на наследство и оформления на всю семью. ВОПРОС: Как нам продать эту квартиру, так как эта квартира была куплена на материнский капитал?

март 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам предстоит не простая задача. Сначала следует определить доли в квартире на всех членов семьи (детей и мать) соглашением в соответствии с ч.4 ст. 10 ФЗ РФ №256-ФЗ и зарегистрировать право собственности по соглашению в УФРС. Потом, получить предварительное согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры с долями детей. А у же потом продавать квартиру. Не забудьте оценить и выбрать лучшим ответ. Удачи!

    март 6, 2014 г.