Психология

Почему точно любящий муж может... - вопрос №977435

Почему точно любящий муж может поднять руку на жену, если она не изменяла, не пьет не гуляет, а просто в бытовой ссоре?

март 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Марина Лазурина

    52-й в

    Антонина, от любви до ненависти один шаг!  Часто мужчины (и женщины тоже) смотрят на своего партнера, как на собственность, предъявляют повышенные требования. Отсюда — повышенная агрессия, которая и проявляется в бытовых ссорах, даже если вы ничего серьезного и не совершили. Такова природа!

    март 5, 2014 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    1. Потому, что в его представлениях о любви вписывается битье жены

    2. Потому что жена считает, что бьет — значит любит

    3. Потому что у него проблемы с головой

    4. Потому что он — алкоголик

    ..............................

    Есть и другие варианты. Выберите тот, что Вам ближе

    март 5, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Антонина. Потому, что он может повторять сценарий взаимоотношений, который наблюдал в детстве и подростковом возрасте, т.е. перенял так сказать некий опыт отношений в семье. Только возможно есть смысл подойти к другому вопросу? а именно: Что и как предпринять, для изменения такого формата отношений? Интересует? Обращайтесь за консультацией.

    С ув. Александр.

    март 5, 2014 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Антонина, у разных людей разные представления.

    Я считаю, что любовь и физическое насилие несовместимы.

    март 5, 2014 г.

    Комарова Ирина Алексеевна

    174-й в Психологии

    Антонина, многое зависит и от вашей реакции. Конечно, с агрессивно настроенным человеком опасно вступать в переговоры, а вот когда ссора закончится и эмоции утихнут, есть возможность обозначить свою позицию — что можно  совершать по отношению к вам, а что нельзя. Один раз  позволив себе подобное и,  не получив обратной связи от вас, муж может и в дальнейшем продолжать так себя вести.

    Возможно анализ  ваших бытовых конфликтов позволит выявить  стили поведения  ( мужа и вашего) в конфликте и выработать эффективную стратегию, позволяющую избежать рукоприкладства.

    март 7, 2014 г.