Психология

почему человек настраивается на хорошее... - вопрос №978013

почему человек настраивается на хорошее праздничное событие выпивает алкоголь шутит смеется правда в незнакомой компании через какое то время ругается со всеми и ведет себя недостойно?

март 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Осинцева Анастасия

    74-й в Психологии

    … потому что алкоголь, даже в малых дозах — это наркотик, вводящий человека в измененное состояние.

    На одном этапе расслабляется, на другом наружу выходят внутренние обиды, агрессия, неудовлетворение от жизни, которые в обычной жизни человек в себе подавляет.

    март 6, 2014 г.

    Марина Лазурина

    52-й в

    Роман,  под влиянием алкоголя ослабевает перегородка, которая существует между сознательной и подсознознательной частями психики. КАк бы крышка снимается,  и весь негатив, агрессия, все самые темные и низменные инстинкты выходят в сознание. Поэтому человек в такой ситуации способен даже на убийство!

    март 6, 2014 г.

    Иван Шпинев

    95-й в Психологии

    Алкоголь — снимает рамки и затуманивает рассудок! (не у всех конечно же). И некоторые людей начинает волновать самые низменные запросы, не задумываясь о последствиях! Такие как секс, еда, выплеск на первого попавшегося накопившейся агрессии!

    И чаще всего виноваты комплексы, ведь есть люди, которые что трезвые что пьяные ведут себя одинаково! Если поведение сильно отличается — значит человек в себе много чего накапливает (злость, обида, неудовлетворение и тд), а под алкоголем выплескивает все и на всех.

    Работайте над собой и своими комплексами и тогда в любом состоянии все будет отлично! удачи и прошу оценить ответ!

    март 10, 2014 г.