Религия

программа союз - вопрос №978461

Здравствуйте батюшка! Скажите пожалуйста можно ли перед исповедью и причастием смотреть союз?

март 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Я не батюшка, а пономарь, но всё же отвечу.
    Самое главное состояние перед причастием описано в библии о брачном пире:"… Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных. (Мф. 22, 1-14).
    Под брачным пиром святые отцы понимают Причастие, званные — это мы христиане, а человек не в брачной одежде — это не раскаявшийся, гордый, грешник.
    Смотрите союз на здоровье.

    май 7, 2015 г.